• 28 сентября 2018, пятница
  • Москва, Курсовой пер 17с1 (Дом Инженера, второй этаж)

Пять ювелиров, огранивших XX век: украшение как искусство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2009 дней назад
28 сентября 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Курсовой пер 17с1 (Дом Инженера, второй этаж)

Лалик, Картье, Бушерон, Тиффани – сегодня это самые известные ювелирные бренды, завоевавшие мировой признание. Но за каждым брендом и логотипом стоит история и подчас революционные идеи основателей. Кем были, чем вдохновлялись и как творили создатели великих ювелирных домов?

  • Как Французский ювелир Рене Лалик нарушил «иерархию» драгоценных камней и приравнял бижутерию к произведениям искусства;

  • Почему именно Луи-Франсуа Картье и его сыновьям российские и индийские аристократы доверяли лучшие камни;

  • Как Фредерик Бушерон передал в ювелирных украшениях красоту животного мира, на долгие годы сделав природные мотивы визитной карточкой своего Дома.

  • Как кольцо в бирюзовой коробочке стало символом будущей свадьбы, а имя Тиффани — синонимом утонченного американского дизайна.

Где: Лекторий Синхронизации (Курсовой пер. 17с1, Дом иженера, звонок слева от двери)

Лектор: Ольга Меликьян, галерист, журналист, магистр истории искусств Университета аукционного дома Christie’s (Великобритания) и Университета Глазго (Великобритания).

Если Вы по какой-то причине хотели бы оплатить лекцию наличными, пожалуйста, напишите нам: hello@synchronize.ru, чтобы мы могли зарегистрировать Вас на мероприятие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше