• 7 февраля 2018, среда
  • Москва, Курсовой пер 17с1 (дом Инженера, второй этаж)

История искусства в десяти картинах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2242 дня назад
с 19:30 7 февраля до 18:30 23 февраля 2018
Москва
Курсовой пер 17с1 (дом Инженера, второй этаж)

Историю искусства в одной лекции рассказать нельзя, а вот историю 10 картин — вполне. Мы выбрали 10 таких, каждая из которых наиболее ярко и полно отражает свою эпоху. Получилось небольшое чудо — вся история искусства в 10 произведениях…

На лекции увидим Древнегреческую и Древнеримскую скульптуру, картины Да Винчи, Рубенса, Жерико, Дега, Пикассо и даже перформанс Марины Абрамович, а еще узнаем:


- Какие вопросы нужно задавать себе перед произведением искусства, чтобы менялось восприятие и получаемые ответы;

- Почему в Древней Греции человека изображали идеальным, в Риме – портретным, в Средние века – бесплотным, а в Ренессансе – величественным;
- Кто все-таки первым придумал оптическое видение – древние греки или импрессионисты;
- Как так получается, что стили сменяют друг друга, и кто в этом виноват;
- Действительно ли в 20 веке живопись умерла.

​Продолжительность лекции: 2 часа 

Лекцию ведет: Лена Личманова, закончила бакалавриват по Истории искусства РГГУ, сейчас обучается на магистерской программе ВШЭ “История художественной культуры и рынок искусства". Вела обзорные и тематические экскурсии в ГМИИ им. А.С. Пушкина, работает там же лектором-искусствоведом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше