• 9 февраля 2018, пятница
  • Москва, курсовой пер 17с1 (Дом Инженера, второй этаж)

Импрессионизм: поэзия современной жизни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2267 дней назад
с 19:30 9 февраля до 15:30 25 февраля 2018
Москва
курсовой пер 17с1 (Дом Инженера, второй этаж)

Импрессионизм любят многие: узнаваемые сюжеты, «радостная» цветовая гамма, солнечный свет и стремительное движение мазков пленяют зрителей уже больше 100 лет. Чем обернулся для искусства бунт художников — «впечатленцев»: Моне, Ренуара, Дега, Писсарро? Почему это направление изжило себя за 12 лет, но осталось «трамплином» для дальнейших художественных поисков?

Поговорим об этом на лекции, а также узнаем:

  • Как желание писать новые сюжеты спровоцировало изобретение новых техник живописи;

  • Каких взглядов на смысл искусства придерживались разные импрессионисты, и почему их «содружество» оказалось непрочным;

  • Чем был импрессионизм в глазах современников и как они принимали работы

  • Почему в России импрессионизм так и не случился и к чему тогда относится творчество Коровина, Серова, Репина и Левитана.

​Лекцию читает: Ольга Чуворкина, историк искусства, преподаватель РГГУ, лектор, экскурсовод (ГТГ, ГМИИ), методист и куратор образовательных проектов по истории искусства.

Продолжительность лекции: 2 часа

Стоимость лекции: 900 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше