• 18 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, ст. м. «ВДНХ», просп. Мира, 123 б. Павильон «Рабочий и колхозница»

100 лет Александра Солженицына

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2257 дней назад
18 февраля 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
ст. м. «ВДНХ», просп. Мира, 123 б. Павильон «Рабочий и колхозница»

Солженицына можно не любить, но нельзя не читать. Дело не в литературных заслугах — его вклад в русскую культуру второй половины XX века сложно переоценить. На лекции поговорим о том, как Солженицын «делал» литературу там, где ее мало кто может делать, не рискуя свернуть себе шею.

А также:

  • Найдем работы Солженицына на тонкой грани между фактом и вымыслом, документом и человеком, журналистикой и схождением во Ад.

  • Разберемся, нужно ли читать книги, которые читать тяжело, и что означает словосочетание «сложный писатель»;

  • Выясним, как стоит подходить к чтению произведений Солженицына: «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор», «Архипелаг ГУЛАГ».

  • Поговорим о роли личности в истории и о литературе, требующей великодушия.

Лектор: Екатерина Сокрута

Кандидат филологических наук, преподаватель, автор работ по теоретической поэтике, нарратологии, компаративистике, современной литературе, лектор культурной платформы «Синхронизация».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше