• 28 января 2018, воскресенье
  • Москва, Курсовой пер 17с1

Как смотреть картины?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2277 дней назад
с 11:30 28 января до 11:30 17 февраля 2018
Москва
Курсовой пер 17с1

Можно ли за пару часов научиться разбираться в живописи? Конечно нет. Зато можно настроить глаз замечать то, что раньше не удавалось, и узнать главные законы и принципы, по которым живут художественные жанры. А с помощью этого инструментария легко идти дальше — в музей или за более глубокими знаниями. Предлагаем вам два интенсивных занятия: на первом изучим теорию, а на втором будем разбирать картины, пользуясь новыми инструментами.

Почему каноны красоты так разнятся от одной эпохи к другой? Что чаще всего изображали в мировой живописи? Насколько художник скован заказом и как это прочитать на картине? Узнаем на интенсиве, а также:

  • Последовательно разберем, как смотреть на сюжетную живопись, портрет, пейзаж, натюрморт;
  • Научимся говорить о композиции, колорите, построении пространства;
  • Сможем отыскать знаки и символы там, где они действительно есть.

Погрузиться в живопись нам помогут полотна Ван Эйка, Босха, Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рембрандта, Рубенса, Караваджо, Гойи, Пуссена и других мастеров. 

Формат занятия: 1 час 45 минут лекция, затем перерыв 40 минут, во время которого можно пообедать, затем еще 1 час 45 минут обсуждение картин. 

Лектор: Наталья Вострикова –Искусствовед, преподаватель теории и истории изобразительного искусства.

Если по какой-то причине Вы хотите оплатить лекцию наличными, пишите нам на hello@synchronize.ru, мы вас зарегистрируем. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше