• 15 декабря 2017, пятница
  • Москва, Курсовой пер 17с1 (Дом Инженера, второй этаж)

Холодный модернизм Стэнли Кубрика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2324 дня назад
15 декабря 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Курсовой пер 17с1 (Дом Инженера, второй этаж)

Стэнли Кубрик – культовая фигура кинематографа второй половины ХХ века. Человек, который прошёл путь от фотографа журнала “Look” до самого независимого режиссёра Голливуда. Его картины сочетают в себе холодную рассудочность и гротескный чёрный юмор, за внешней эклектичностью скрывается единый стиль визуального изложения истории и авторского подтекста.

На лекции мы:

- рассмотрим биографию этого незаурядного человека;

- последовательно разберём картины мастера, заостряя внимание на важных стилистических особенностях и основных мотивах творчества;

- покажем вам материалы (картины, фильмы, фотографии), которые вдохновляли режиссёра;

- познакомимся с новаторской техникой, которой пользовался Стэнли Кубрик.

Лекция для тех, кто хочет познакомиться с творчеством Стэнли Кубрика, а также для тех, кто Стэнли Кубрика уже любит, но хочет взглянуть на его фильмы под новым углом.

Лектор: Данила Кузнецов, историк кино, режиссер, снимает собственные документальные фильмы. Считает, что овладение киноязыком помогает стать “осознанным зрителем”, считывать более глубокие уровни смысла и получать больше удовольствия от просмотра.

 
 
 
Лекция пройдет в лектории Синхронизации по адресу Курсовой пер 17с1 (Дом Инженера второй этаж)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше