• 31 октября 2017, вторник
  • Москва

Ван Гог

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2368 дней назад
с 20:00 31 октября до 20:00 30 ноября 2017
Москва

Более 100 лет назад трагически оборвалась земная жизнь Ван Гога, и зародилась легенда о нем, последнем «истинно великом художнике», «гении с горящим сердцем». Попробуем за вуалью мифологии, догадок и выдумок увидеть не только Ван Гога-художника, но и философа, и Человека.

На лекции мы проанализируем ключевые работы Ван Гога, проследим путь художника от реализма к модернизму, а также узнаем:

  • Как и зачем формировались легенды и выстраивались многочисленные мифы о жизни и творчестве Ван Гога;
  • Чем объясняются особенности живописной техники, построения картинного пространства, особая трактовка жанров и тем;
  • Что видели в искусстве художника его современники и чем оно было важно для последователей.

Лектор: Ольга Чуворкина — историк искусства, экскурсовод, методист и куратор образовательных проектов по истории искусства. 

Длительность лекции  - 2 часа.
 

Если по какой-то причине Вы хотите оплатить лекцию наличными, пишите нам на hello@synchronize.ru, и мы вас зарегистрируем☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше