• 8 ноября 2017, среда
  • Москва, Курсовой пер. 17с1, дом инженера, второй этаж, дверь налево

"Молодость" и "Великая красота" Паоло Соррентино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2358 дней назад
с 20:00 8 ноября до 19:30 17 ноября 2017
Москва
Курсовой пер. 17с1, дом инженера, второй этаж, дверь налево

У прогремевшего на весь мир и уже признанного итальянского режиссера Паоло Соррентино что ни картина, то лучший фильм года по версии европейской киноакадемии. О его последних работах – «Великой красоте» и «Молодости» мы и поговорим на лекции.

А еще:

  • Будем смотреть фрагменты из работ Соррентино и вдохновлявших его режиссеров;

  • Поищем связи и соотношения между двумя фильмами, а также отсылки к творцам прошлого;

  • Попробуем разобраться, о какой красоте и молодости снимает Соррентино и почему пальмовые ветви Каннского фестиваля обошли стороной его картины.

  • В заключение посмотрим короткометражку режиссера, в которой нашли отражение излюбленные мотивы Соррентино из "больших" фильмов.

 

Лектор: Данила Кузнецов, историк кино, режиссер, снимает собственные документальные фильмы. Считает, что овладение киноязыком помогает стать “осознанным зрителем”, считывать более глубокие уровни смысла и получать больше удовольствия от просмотра.

 

Лекция пройдет 17 октября, 8 ноября и 17 ноября, можно выбрать удобный день.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше