• 20 сентября 2017, среда
  • Москва

Коко Шанель и Поль Пуаре: великая модная конкуренция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2410 дней назад
с 20:00 20 сентября до 19:00 7 октября 2017
Москва

Он – «император моды», приверженец роскоши и утонченности. Она задает тон минимализма, утилитарности и сдержанности. Он работает на богатых клиенток, измеряя качество моделей собственным вкусом. Она делает ставку на работающих женщин и на массовость своих костюмов. Он был неподражаемым Пуаре, а она мадемуазель Коко. Но его успех угас вместе с модой на роскошь и экзотику, а ее бренд уже давно справил свое 100-летие. На лекции обсудим, как мода XX века выбирала свой путь между двумя крайностями и что для этого сделали великие Пуаре и Шанель.

- Как с женщин сняли корсет;

- Кто первым придумал и ввел в употребление модные каталоги;

- Как родилась и как угасла мода на экзотику;

- Откуда пошел так популярный сейчас минимализм;

- Как создавался миф о «маленьком черном платье от Шанель»;

- Как великий театральный импресарио С.Дягилев повлиял на мировую моду.

Продолжительность лекции: 2 часа

Лекцию читает: Ольга Меликьян, галерист, журналист, магистр истории искусств Университета аукционного дома Christie’s (Великобритания) и Университета Глазго (Великобритания).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше