• 12 августа 2017, суббота
  • Москва, Встречаемся у м. Римская Все подробности вышлем в письме после регистрации

Путешествие с Синхронизацией: Владимир

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2447 дней назад
12 августа 2017 c 8:00 до 22:00
Москва
Встречаемся у м. Римская Все подробности вышлем в письме после регистрации

Путешествие во Владимир — это встреча с гениальной древнерусской архитектурой, белокаменными красавцами-храмами и фресками Андрея Рублева. В критериях наследия ЮНЕСКО про Владимир можно прочитать гордое «шедевр человеческого созидательного гения», но лучше поехать и убедиться своими глазами. А еще прочувствовать гармонию белого камня и среднерусской природы, настоящий дух древней Руси и монументальность ее архитектуры.

Мы съездим во Владимир на целый день с нашим лектором, экскурсоводом и специалистом по древнерусскому искусству Максимом Юдовым. Посмотрим два главных Владимирских храма — Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота и, конечно, съездим к храму Покрова на Нерли и увидим его в лучах закатного солнца. Поговорим о том, как во фресках и иконах отражается сознание средневекового человека и научимся смотреть на них глазами современников. А еще поймем, почему древнерусским искусством нужно гордиться, и на что обращать внимание в следующих поездках по России.

Все по порядку:

  • Посмотрим Успенский собор XII века и на его примере увидим, как устроен древнерусский храм;
  • Узнаем, откуда пошла традиция посвящать главные соборы всех городов празднику Успения (а вы заметили?);
  • Поговорим о Рублеве и увидим одни из немногих достоверно приписываемых ему работ (с недавних пор кроме этих фресок достоверно принадлежит кисти Рублева лишь «Троица»);
  • Посмотрим на Дмитриевский собор XII века, украшенный знаменитой белокаменной резьбой, и найдем на нем Александра Македонского, кентавров и даже Геракла;
  • Пройдем по полю до храма Покрова на Нерли, немного отдохнем и поговорим о том, почему этот храм стал знаковым для древнерусской архитектуры.

 

Организационные детали:

Стоимость поездки — 4500 руб. Отправляемся во Владимир на своем автобусе, в оплату входят все трансферы, культурная программа, билеты в музеи, обед и снэки в дорогу. Размер группы 20-25 человек. Выезд в 8.00, возвращение в Москву около 21.00. Вы можете зарегестрироваться через TimePad и в течение суток с вами свяжется наш менеджер, чтобы уточнить детали оплаты. По всем вопросам также звоните нам по тел. 8 (499) 39 146 39.

Кто нам все расскажет и покажет: 

Максим Юдов - Экскурсовод, специалист по древнерусской архитектуре, сотрудник музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, журналист. Рассказывает о городе как о тексте, «языку» которого можно научиться, чтобы вступить в диалог с этим интереснейшим собеседником.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше