• 2 августа 2017, среда
  • Москва, Курсовой пер. 17с1 (Дом инженера)

Кубизм и футуризм: в будущее возьмут не всех

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2453 дня назад
с 20:00 2 августа до 16:00 13 августа 2017
Москва
Курсовой пер. 17с1 (Дом инженера)

Современники назвали их первые работы «кубистическими причудами», а строгие историки искусства сегодня относят к передовому искусству начала прошлого века. Но чтобы оценить авангардное искусство Пикассо, Боччони, Гончаровой и Поповой нужно увидеть его как нечто большее, чем просто художественное течение. Как в живописи отразилось новое понимание не только искусства, но и науки, философии, политики? И почему для изображения «нового мира» понадобился непривычный язык, а эпатаж и манифест становятся новыми инструментами художника?

На лекции посмотрим на искусство начала XX века и не только:

  • Увидим, как художники обращаются к архаичной и примитивной живописи;

  • Узнаем, как научные открытия повлияли на сознание человека прошлого века и как это отразили художники футуристы и кубофутуристы;

  • Поговорим о социально-политическом подтексте новой живописи и манифестах-размышлениях о новом мире в творчестве итальянских и русских художников;

  • Выясним, почему «в будущее возьмут не всех», а эпатаж становится основой творческого метода;

​Лекция пройдет в Лектории Синхронизации (Курсовой пер. 17с1)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше