• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, м. Красные ворота

Прогулка: Московский авангард

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2489 дней назад
4 июня 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
м. Красные ворота

Все слышали, что русским авангардом надо гордиться, а вот почему — разобраться никак не хватает времени. А между тем эти здания, мимо которых мы проходим каждый день, вошли во все учебники мировой истории архитектуры и приковывают внимание толп иностранных туристов. Предлагаем совместить приятное с полезным — прогулку в центре Москвы и погружение в эпоху советского авангарда.

Мы обнаружим целый кластер утопического советского мира с жилыми домами, поликлиникой, фабрикой-кухней и многим другим, посмотрим на авангард — от футуристического Ладовского до неоклассики Савина, и даже увидим, как Лужковский постмодернизм пытается поиграть в авангард.

Итак, на прогулке:

  • Узнаем, как родился и почему погиб русский авангард;

  • Поговорим об архитекторах — от юных дарований до седовласых мэтров, которых захватил новый стиль;

  • Научимся различать разные варианты авангарда;

  • Поймем, какие методы авангард применяет, чтобы не использовать декор, но делать здание интересным, даже в массовой застройке;

Прогулка начнется от выхода из метро Красные ворота и закончится в районе Мясницкой улицы, д.39с1

Стоимость прогулки: 900 рублей 
Продолжительность: 2 часа 

Прогулка пройдет 04.06 в 12.00 .

Прогулку ведет:

lighter

 

Дмитрий Беззубцев, историк архитектуры, экскурсовод. Закончил исторический факультет МГУ и все основные курсы по истории архитектуры в МАрхИ. Самостоятельно посетил множество мест в России и 19 других странах. На основе этих знаний разработал авторскую методику развития архитектурного зрения, проверенную впоследствии на занятиях, экскурсиях и квестах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше