• 31 октября 2017, вторник
  • Москва

Авангард и ар-деко: прорыв в будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2341 день назад
с 20:00 31 октября до 12:00 11 ноября 2017
Москва

В начале XX века миры — пролетарский и буржуазный — выбирают два пути для своей архитектуры. Авангард дарит нам новых гениев, как Мельников и Корбюзье, и совершенно новую архитектуру, ар-деко — знаменитые образы нью-йорских небоскребов и богемной жизни 20-30-х. Как одна эпоха по-разному проявилась в архитектуре и создала направления, определившие всю современную архитектуру?

Обсуждаем на лекции, а также:

  • Увидим, как сочетание стильного и изящного декора с брутальной пластикой рождает новый стиль;

  • Узнаем, почему авангард с полной уверенностью можно назвать самым дерзким стилем в истории архитектуры, и как можно сделать здание интересным, не используя декор;

  • Выясним, как именно советский авангард оказался самым влиятельным и мощным в мире и к чему это привело.

Длительность лекции  - 2 часа.

Если по какой-то причине Вы хотите оплатить лекцию наличными, пишите нам на hello@synchronize.ru, мы вас зарегистрируем. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше