• 3 марта 2017, пятница
  • Москва, Курсовой пер 17 стр 1

Камю vs Сартр: mortal combat

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2609 дней назад
с 20:00 3 марта до 12:00 12 марта 2017
Москва
Курсовой пер 17 стр 1

Альбер Камю и Жан-Поль Сартр. Знакомые многим имена, но что такого важного и глубокого скрыто в глубине их произведений? А, между тем, эти лауреаты Нобелевской премии по литературе были ещё и дипломированными философами. На лекции постараемся отыскать философские концепции, спрятанные в тексте, а ещё разобраться с тем, почему Сартр экзистенциалист, а Камю – нет, почему Сартр отказался от Нобелевской премии, а Камю – нет, почему Сартр любил Советский союз, а Камю – нет.

Кроме того, узнаем:

  • Почему Сартр и Камю сначала были друзьями, а потом – врагами, и вообще почему они такие разные;

  • Почему герои «Постороннего» и «Стены» — это мы с вами, почему «Чума» — антифашистский роман, а «Тошнота» — роман о Бытии;

  • Что такое свобода, где её искать и с чем её есть;

  • Что делать, когда мир не имеет смысл, всё тлен, суета и ловля ветра

​Лекцию ведет: Александр Саттар.
Философ, аспирант НИУ ВШЭ, преподаватель, автор статей по философии.

Лекция пройдет в пятницу 03 марта в 20:00 и в воскресенье 12 марта в 12:00 в лектории Синхронизации по адресу Курсовой пер 17 стр 1

Длительность лекции  - 2 часа.

Если по какой-то причине Вы хотите оплатить лекцию наличными, пишите нам на hello@synchronize.ru, мы вас зарегистрируем.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше