• 7 ноября 2016, понедельник
  • Москва, Бобров пер. 6

“Михаил Булгаков: почему рукописи не горят”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2727 дней назад
с 20:00 7 ноября до 15:00 20 ноября 2016
Москва
Бобров пер. 6

О Булгакове мы знаем очень много, но вот что странно: чем больше его читают и перечитывают, экранизируют и ставят в театрах, разбирают на мемы и цитаты, тем таинственнее он становится. Чем больше проходит времени меж нами и его произведениями, тем актуальнее они звучат. И хотя «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Белая гвардия» есть на полке у каждого, удивлять нас они не перестают. И не только потому, что пророчества сбываются, а реплики героев, казавшиеся случайными, вдруг обретают мистическую глубину.

Как это? Узнаем на лекции:

  • Поговорим о том, как Булгакову удавалось выстроить литературу относительно реальности таким образом, что реальность под воздействием его книг начинает неуловимым образом меняться;

  • Обсудим, что кроется за таинственными образами и как воспринимать его многослойные романы.

И да – вы ведь теперь тоже в игре, так что постарайтесь не обижать больших черных котов и ни в коем случае не разговаривайте с незнакомцами.

 

Лекцию читает:

 

Катерина Сокрута – кандидат филологических наук, преподаватель, автор работ по теоретической поэтике, нарратологии, компаративистике, современной литературе.

Лекция пройдет в четверг 07 ноября в 20.00 и в воскресенье 20 ноября в 15.00 в Библиотеке им. Тургенева, Бобров пер 6, выставочный зал (вход слева от кафе, первый этаж, направо), можно выбрать удобный день.

Длительность лекции  - 2 часа.

Если по какой-то причине Вы хотите оплатить лекцию наличными, пишите нам на hello@synchronize.ru, мы вас зарегистрируем. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше