• 27 октября 2016, четверг
  • Москва, Бобров пер. 6

"Двойники Набокова"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2737 дней назад
с 20:00 27 октября до 15:00 6 ноября 2016
Москва
Бобров пер. 6

Вечный эмигрант и покоритель Америки. "Последний русский писатель" и первый постмодернист. Его жизнь – полумиф-полусказка, в которой он рассказчик-Сирин. Биография, достойная сериала, и творчество, достойное эпохи, – феномен Набокова до сих пор не разгадан до конца.

На лекции мы:

  • Будем искать разгадку набоковской прозы, обращаясь к его биографии и творчеству.

  • Посмотрим на набоковские шарады, загадки, лабиринты и игры с читателем, его витиеватый стиль и филигранно выстроенные многослойные сюжеты и попробуем ответить на вопрос, что же такое набоковский конструкт?

  • Попробуем понять, как читать набоковские романы.

Лекцию читает:

 

Артем Новиченков — литературовед, литературный критик, писатель, преподаватель. Закончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Публикуется в журналах «Знамя», «Новый мир». Специализируется на зарубежной литературе второй половины XX века.

Лекция пройдет в четверг 27 октября в 20.00 и в воскресенье 6 ноября в 15.00 в Библиотеке им. Тургенева, Бобров пер. 6, можно выбрать удобный день.

27.10 лекция пройдет в конференц-зале (Библиотека-читальня, правое здание (1 корпус), второй этаж)

Длительность лекции  - 2 часа.

Если по какой-то причине Вы хотите оплатить лекцию наличными, пишите нам на hello@synchronize.ru, мы вас зарегистрируем. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше