• 25 августа 2016, четверг
  • Москва, м. Шаболовская

Велопрогулка: Старина и авангард: путешествие по Шаболовке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2801 день назад
с 19:00 25 августа до 14:00 4 сентября 2016
Москва
м. Шаболовская

В Москве мы уже привыкли к тому, что разные архитектурные формы, эпохи и стили взаимодействуют друг с другом. Нас уже не удивляет, что рядом с оживленной улицей может притаиться тенистый дворик, а старинный храм соседствует с памятником конструктивизма, ведь именно это делает Москву незабываемой.

Мы предлагаем вам насладиться архитектурными контрастами Москвы и, возможно, взглянуть на нее по-новому на нашей велоэкскурсии по Шаболовке, где вместе старина и авангард создали для нас уникальный архитектурный ансамбль.

 

Итак, на прогулке:

  • прокатимся с ветерком на велосипедах (или, на Ваш выбор, на самокатах или роликах) по Шаболовке — району с удивительной судьбой;

  • познакомимся с историей Донского монастыря с момента его основания в конце XVI века и до появления там Музея Архитектуры в 30-е годы ХХ века;

  • погрузимся в эпоху авангарда, увидим ее памятники (Дом-коммуну Ивана Николаева, Даниловский универмаг, Шуховскую башню и другие) и поймем, в чем причина краха советской утопии 20-30-х годов.

​Прогулку ведет:

Мария Никитина - искусствовед, автор экскурсий и лекций по истории искусства и архитектуры. Основатель проекта "Архитектурный лекторий", рассказывающего о параллелях между архитектурой и другими искусствами: театром, литературой и кино.

Стоимость прогулки: 900 рублей 

Продолжительность прогулки: 2 часа 

Прогулка пройдет 25.08 в 19.00, 04.09 в 14.00 — можно посетить в наиболее удобный день.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше