• 31 августа 2016, среда
  • Москва

Лекция: Архитектура авангарда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2766 дней назад
с 20:00 31 августа до 15:00 11 сентября 2016
Москва

Что такого находят в авангарде, что он продолжает привлекать внимание публики столетие спустя? Кажется, иностранцы знают об этом чуть больше – по крайней мере, они специально приезжают в Москву, чтобы полюбоваться на знаменитые постройки, мимо которых мы проходим каждый день. После 30-х в СССР об авангарде пытались забыть, но пришло время открыть заново эту невероятную архитектуру.

Как менялось мышление с наступлением нового века и рождался авангард? В чем принципиальное новаторство этого стиля и почему его можно назвать основой всей современной архитектуры? Разберемся на лекции, а также обсудим:

 

- Все основные концепции и течения – чтобы конструктивизм и функционализм легли на свои «полочки» и больше никогда не спутались;

- Ключевые имена и постройки – чтобы не теряться в беседе и на прогулке;

- Как авангард повлиял на развитие мировой и русской архитектуры в XX и XXI веках – чтобы и современная архитектура стала чуть более знакомой.

Лекцию читает:

 

Светлана Бабаджан — искусствовед, лектор, экскурсовод, менеджер выставочных проектов в сфере современного искусства. 

 
 
 

Стоимость лекции: 900 рублей 

Продолжительность лекции: 2 часа 

Лекция пройдет 31.08 в 20.00 (в Hyundai Motor studio Новый Арбат 21 стр1), 06.09 в 20.00 и 11.09 в 15.00 (в библиотеке им. Тургенева, Бобров пер. 6 стр1) — можно посетить в наиболее удобный день.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше