• 11 августа 2016, четверг
  • Москва, м. Театральная, около коллонады Большого театра

Прогулка: Классика vs Модерн. Битва титанов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2787 дней назад
с 19:00 11 августа до 19:00 16 августа 2016
Москва
м. Театральная, около коллонады Большого театра

Мы привыкли смотреть на историю искусства как на преемственность стилей и течений. А что, если на самом деле это история побед и поражений? Попробуем посмотреть на архитектуру города в таком ключе — и Москва станет полем битв, интриг и революций.

Мы привыкли смотреть на историю искусства как на преемственность стилей и течений. А что, если на самом деле это история побед и поражений? Попробуем посмотреть на архитектуру города в таком ключе — и Москва станет полем битв, интриг и революций.

На первой прогулке мы увидим, как на смену классической архитектуре XIX век пришел фантазийный модерн, проследим его историю и выясним, что заставило его отступить с архитектурных подмостков. Поговорим не только об архитектуре, но и о модерне в других сферах искусства, чтобы яснее представить образ эпохи, а в конце посмотрим немой фильм 1916-го года о жизни, смерти, искусстве и их взаимопроникновении.

 

Итак, на прогулке мы:

  • Погрузимся в мир Москвы конца XIX — начала XX века и узнаем, как революция модерна стала возможна;

  • Поговорим о людях и судьбах — ведь история города это история не только творений, но и творцов;

  • Раскроем секреты, казалось бы, давно знакомых улиц, например, Тверской.

Прогулка начнется около коллонады Большого театра, а закончится просмотром небольшого фильма “Умирающий лебедь” в “Циферблате” на Тверской и обсуждением с чаем и печеньем.

Продолжительность прогулки 1,5 часа + 40 мин просмотр и дискуссия.

Экскурсовод, журналист. Окончил факультет журналистики МГУ им М.В.Ломоносова, имеет аккредитацию экскурсовода. Создатель авторских экскурсий по Третьяковской галерее, Москве и другим городам России. Рассказывает о городе — как о тексте, «языку» которого можно научиться, чтобы вступить в диалог с этим интереснейшим собеседником.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше