• 7 июля 2016, четверг
  • Москва, ГМИИ им. А.С. Пушкина, м. Кропоткинская, ул. Волхонка, 12

Экскурсия по выставке «Лев Бакст. К 150-летию со дня рождения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2844 дня назад
7 июля 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
ГМИИ им. А.С. Пушкина, м. Кропоткинская, ул. Волхонка, 12

А вы знаете, что по четвергам многие музеи открыты допоздна, чтобы желающие могли посещать их после работы? Мы воспользуемся этой замечательной возможностью, и в четверг 7 июля вместе с экскурсоводом Залиной Тетермазовой отправимся на выставку Льва Бакста в Пушкинский музей.

Немного о выставке:
Это первая в России масштабная ретроспектива произведений Льва Самойловича Бакста, одного из крупнейших художников начала XX века. Блистательный живописец, он прославился, прежде всего, как сценограф Русских сезонов Сергея Дягилева в Париже и Лондоне. Бакст тесно сотрудничал со знаменитыми композиторами, художниками и танцовщиками – Клодом Дебюсси, Игорем Стравинским, Александром Бенуа, Идой Рубинштейн, Айседорой Дункан, Вацлавом Нижинским и многими другими. 

На выставке мы увидим живописные полотна, графические работы, фотографии, архивные документы, редкие книги, а также сценические костюмы и эскизы для тканей – всего более 200 произведений, многие из которых экспонируются в России впервые.

Кто нам все расскажет:
Залина Тетермазова - историк искусства, лектор-искусствовед ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Залина аспирантка исторического факультета МГУ. В Пушкинском музее проводит экскурсии и читает лекции по истории древневосточного, западноевропейского и русского искусства.

Что: выставка «Лев Бакст / Léon Bakst. К 150-летию со дня рождения»
Где: ГМИИ им. А.С. Пушкина, м. Кропоткинская, ул. Волхонка, 12
Когда: 7 июля в 19:30, встречаемся за 15 минут до начала экскурсии у входа в главное здание. 
Экскурсовод: Залина Тетермазова


Стоимость: 1000 рублей + входной билет на выставку 500 рублей.
Анонс выставки на сайте ГМИИ им. А.С. Пушкина: http://www.arts-museum.ru/events/ar... 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше