• 10 июля 2016, воскресенье
  • Москва, Славянская площадь, памятник Кириллу и Мефодию

Прогулка: Ивановская горка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2841 день назад
10 июля 2016 c 15:00 до 17:00
Москва
Славянская площадь, памятник Кириллу и Мефодию

Всем известно, что Москва стоит на семи холмах. Один из них — Ивановская горка в районе Китай-города — настоящий архитектурный заповедник. Кривые улочки и маленькие дворики хранят атмосферу первозданной Москвы с ее средневековой планировкой, практически не тронутой в советское время.

Ивановская горка — душа города, и на экскурсии мы попробуем через нее получше узнать и всю Москву, разобравшись в сплетении архитектурных стилей, историй и судеб.

На прогулке нас ждут:

  • Самая старая лютеранская церковь Москвы с часовней по проекту Шехтеля,

  • Частичка настоящей Флоренции в самом сердце Москвы,

  • Самые большие палаты в Москве (а значит, фактически, — самые большие палаты в мире),

  • Еще одни палаты, трехслойные, которым три эпохи оставили в наследство по этажу.

А также найдем множество тихих двориков, куда захочется возвращаться снова и снова.

Прогулка начнется от памятника Кириллу и Мефодию на Славянской площади (м. Китай город) и закончится в районе улицы Покровка, д.4. Продолжительность прогулки — 2 часа.

Прогулку ведет:

Дмитрий Беззубцев, историк архитектуры, экскурсовод. Закончил исторический факультет МГУ и все основные курсы по истории архитектуры в МАрхИ. Самостоятельно посетил множество мест в России и 19 других странах. На основе этих знаний разработал авторскую методику развития архитектурного зрения, проверенную впоследствии на занятиях, экскурсиях и квестах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше