• 31 мая 2016, вторник
  • Москва, Бобров переулок 6 стр1, Библиотека-читальня им. Тургенева

Лекция: архитектура московского модерна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2859 дней назад
с 20:00 31 мая до 15:00 4 июня 2016
Москва
Бобров переулок 6 стр1, Библиотека-читальня им. Тургенева

Изобретательная фантазия архитекторов модерна подарила нам один из самых популярных во всем мире архитектурных стилей. Плавность линий, огромные причудливые окна, не позволяющий отвести взгляд декор и другие детали по-разному проявляются в разных уголках Европы, но одинаково влюбляют в себя. Москве повезло – здесь можно встретить множество вариантов модерна.

На лекции будем разбирать самый изобретательный стиль московской архитектуры на примерах лучших построек города, а также:

- поймем, откуда архитекторы берут новые идеи и что отличает шедевр от рядовой постройки;

- научимся осознанно смотреть на архитектуру и подмечать больше деталей;

- посмотрим на городскую архитектуру с помощью онлайн-карт и найдем красивые маршруты для летних прогулок по московскому модерну.

Стоимость лекции: 900 рублей 

Продолжительность лекции: 2 часа 

Лекция пройдет 31.05 в 20.00 и 04.06 в 15.00 в библиотеке-читальне им. Тургенева (Бобров пер. 6 стр1)
Дата на выбор — можно посетить лекцию в наиболее удобный день.

Лектор - Дмитрий Беззубцев, историк архитектуры, экскурсовод. Закончил исторический факультет МГУ и все основные курсы по истории архитектуры в МАрхИ. Самостоятельно посетил множество мест в России и 19 других странах. На основе этих знаний разработал авторскую методику развития архитектурного зрения, проверенную впоследствии на занятиях, экскурсиях и квестах.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше