• 29 октября 2015, четверг
  • Москва, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер. 6с1

Интенсив по развитию архитектурного зрения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3096 дней назад
с 20:00 29 октября до 12:00 8 ноября 2015
Москва
Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Бобров пер. 6с1

Мы ходим по улицам нашего города каждый день – спешим на работу или гуляем, идем одни или в компании, но редко обращаем внимание на кажущийся таким привычным облик города. Наш курс создан, чтобы помочь сделать каждую прогулку и каждое путешествие по Москве гораздо более ценными, открыть совершенно новые смыслы в давно знакомых образах. На занятиях мы научимся говорить на языке архитектуры и постараемся развить особенное «архитектурное» зрение, чтобы городские стены больше не казались неприступными.

Архитектура прошлого

29 октября, чт, в 20.00 или 1 ноября, вс, в 12.00

На первой встрече мы поговорим об исторической архитектуре, узнаем, как возник этот вид искусства и его законы. На примерах различных исторических эпох от доисторического мира и античности до модерна мы проследим развитие архитектуры и попробуем понять, как появлялись новые направления и стили. И, конечно, особое внимание будет уделено московской архитектуре, ведь особенно важно научиться понимать то, с чем встречаешься каждый день. В конце занятия нам предстоит «виртуальная» прогулка по улицам Москвы с практическим применением нового знания.

 

Современная архитектура

5 ноября, чт, в 20.00 или 8 ноября, вс, в 12.00

Вторая встреча курса посвящена современной архитектуре. XX век создал совершенно новый язык архитектуры, в пространстве которого мы живем и сегодня. Это столетие дало множество вариантов ответа на вопрос о том, какой может быть архитектура. Мы попробуем понять все многообразие подходов, порожденное этой эпохой, и научимся видеть смыслы, стоящие за каждым из них.

 

Лектор Дмитрий Беззубцев, историк архитектуры, экскурсовод. Закончил исторический факультет МГУ и все основные курсы по истории архитектуры в МАрхИ. Самостоятельно посетил множество мест в России и 19 других странах. На основе этих знаний разработал авторскую методику развития архитектурного зрения, проверенную впоследствии на занятиях, экскурсиях и квестах.

 

Посещение лекций

Наш курс состоит из 2 лекций, которые пройдут двумя потоками — по четвергам или по воскресеньям. Вы можете купить абонемент на весь цикл целиком, а также билет на каждую лекцию в отдельности.

Лекции будут проходить по четвергам в 20.00 или по воскресеньям в 12.00 в библиотеке-читальне им. Тургенева по адресу Бобров переулок 6 стр. 1.

Если Вы по какой-то причине хотели бы оплатить лекцию наличными, пожалуйста, напишите нам, и мы внесем вас в список регистрации: synchronization.community@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше