• 20 октября 2015, вторник
  • Москва, Страстной бульвар д12 стр. 1, вход со двора, желтая дверь

Лекция «Особый путь русского искусства: что общего между иконой и авангардом?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3110 дней назад
20 октября 2015 c 20:00 до 22:30
Москва
Страстной бульвар д12 стр. 1, вход со двора, желтая дверь

На каком языке «говорит» допетровское искусство и так ли оно самобытно? Почему на Руси так долго писали иконы и как традиции иконописи «оживали» в 18 и 19 веках? И есть ли что-то общее у иконы и русского авангарда? Все эти вопросы (и не только) мы обсудим на нашей лекции, постараемся разобраться, какие уникальные процессы происходили в русском искусстве на протяжении его истории, и приблизимся к пониманию того, что же делает отечественное искусство особенным.

Лектор Юлия Ширина, искусствовед, лектор ММОМА, МХПИ, центра им. Мейерхольда, куратор культурной платформы "Синхронизация" и других выставочных и образовательных проектов, среди которых: "Лаборатория медиа-перформанса", выставки молодого искусства "Мастерская", культурная программа Красноярской ярмарки книжной культуры и др. 

 

Подробнее о лекции Вы можете узнать на нашем сайте.

Посещение лекции

Лекция состоится 20 октября во вторник в 20.00 по адресу Страстной бульвар 12 стр. 1, вход со двора, ищите нас за желтой дверью. Продолжительность лекции — 2 часа.

Если Вы по какой-то причине хотели бы оплатить лекцию наличными, пожалуйста, напишите нам: synchronization.community@gmail.com, чтобы мы могли зарегистрировать Вас на мероприятие.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше