• 2 августа 2015, воскресенье
  • Москва, Улица Тверская д. 5а в переговорной «Оксфорд» в Ректорском доме Sberbank CIB

Лекция Леонида Клейна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3152 дня назад
2 августа 2015 c 14:30 до 17:00
Москва
Улица Тверская д. 5а в переговорной «Оксфорд» в Ректорском доме Sberbank CIB

Друзья! Рады сообщить вам, что 2 августа в воскресенье в 15.00 Культурная платформа "Синхронизация" в гостях у Sberbank CIB организует встречу с Леонидом Клейном. Мы смотрим гораздо больше, чем читаем. А если мы читаем, чаще всего что-то полезное, то, что дает нам новую информацию или знание. Когда мы добираемся до художественной литературы, то чаще всего берем в руки роман. В нем есть сюжет, в нем отражена эпоха, его персонажи у всех на слуху….

А как обстоят дела с поэзией? Есть ли для нее место в нашем читательском опыте? Часто ли мы застаем себя листающими поэтических томик? Умеем ли мы читать стихи? Чувствуем ли необходимость проговаривать любимые строфы вслух? Как сделать так, чтобы творения тех, кому стоят памятники и чьими именами названы улицы, стали нам если не понятны, то хотя бы близки? Можно ли полюбить поэзию, если вы не полюбили ее с детства?

Обо всех этих вопросах рассуждает в своей лекции Леонид Клейн, журналист, филолог, автор и ведущий литературной передачи «Библиотека имени Клейна» на радиостанции «Серебряный Дождь».

Мы уже давно окончили школу, и никто не поставит нам «двойку». Теперь можно свободно и сознательно перечитать то, что было написано для нас. Для каждого из нас. На русском языке.

Ждем в воскресенье, 2 августа в переговорной «Оксфорд» в Ректорском доме по адресу улица Тверская д. 5а Sberbank CIB. Сбор гостей в 14.30. 
Регистрация обязательна, при себе необходимо иметь паспорт, водительские права или другое удостоверение личности.

Количество билетов ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше